После этого отношение с её стороны резко овладели, и в феврале она меня выгнала из дому, с помощью полиции мои

Здравствуйте, меня зовут Сергей, являюсь инвалидом детства, первой группы, ампутация верхних конечностей, высокая. Сожительство вали с женщиной 11 месяцев, проживали в её доме, дом частный. В течении полугода с её стороны были намеки чтоб я взял кредит, чтоб заменить в доме окна старые на Евро. С наступлением холодов намеки перешли в решительную просьбу, кредит мне дали, мы поставили окна. После этого отношение с её стороны резко овладели, и в феврале она меня выгнала из дому, с помощью полиции мои вещи и документы отдала через некоторое время, но кредитные документы и документы на окна остались у нее, она их не отдает, говорит что не отдам и мирно кредит выплачивать не хочет, говорит плати сам. Теперь я остался без жилья, живу под открытым небом, и плачу кредит. Могу ли я, написать не нее заявление, чтоб мне как то помогли разрешить эту проблему, как то принудить её выплачивать, или забрать окна, если можно то куда мне л

учше обратится?

, сергей, г. Иркутск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

К сожалению кредит придется платить именно Вам. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Сергей. Поскольку Вы взяли кредит, а брак не зарегистрирован, кредит придется выплачивать Вам.

Извините, но Ваша фраза

Теперь я остался без жилья, живу под открытым небом, и плачу кредит.

вызывает сомнение. Вопрос же Вы как-то написали. В любом случае, как инвалид первой группы Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о принятии Вас в дом-интернат для престарелых и инвалидов, поскольку иного жилья Вы не имеете.

Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Сергей, добрый день!  Вас попросту обманули. Но кредит Вы оформляли добровольно, никакого заблуждения по поводу того, куда пойдут средства у Вас не было. В суд можно подать иск о том, чтобы окна признали Вашей собственностью и тогда Вы сможете их демонтировать и забрать. Но для этого нужно будет доказать, что кредитные деньги были потрачены именно на окна и работу по их монтажу.