Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не лишится жилья

выселение из квартиры , как решить вопрос до суда

В квартире живёт женщина и двое пожилых людей. Не так давно переехала женщина и живёт этажом ниже. Она недовольна видом на окна (окна старые их не меняли ) , она ещё утверждает что запах какой- то... Я приходила ничего не ощутила, в другой раз может и был запах еле заметный.

Соседка делает всякие высказывания про квартиру, как внутри , но ни разу не была. не приглашали её т.к особо не общались, видели её пару раз.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

А собственно на каком основания лишаться жилья. Люди в квартире-собственники?

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Единственно, обязанность собственников-это содержать жильё в надлежащем виде и использовать его по назначению. Но из-за того, что соседке что-то не нравится лишить жилья не могут.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо

поняла

Похожие вопросы
Недвижимость
Я пенсионер 63года, ветеран боевых действий, жилья своего не имею и не имел, стою в льготной очереди составом семьи 4 человека, я и трое детей с 1990г
Я пенсионер 63года, ветеран боевых действий, жилья своего не имею и не имел, стою в льготной очереди составом семьи 4 человека, я и трое детей с 1990г. Мне можно обратиться в суд и потребовать предоставления жилья.
, вопрос №3582039, владимир, г. Москва
Недвижимость
Сирота может получить жилье в собственность сразу, а не соц найм?
Сирота может получить жилье в собственность сразу, а не соц найм?
, вопрос №3581962, НАТАЛЬЯ, г. Калуга
Доверенности нотариуса
И судья в этот раз не откажет?
Ситуация: на моем парне ипотека, но она попал в СИЗО на 2 года. Мы проживали до этого совместно и сейчас я живу в его квартире. Другого жилья у нас у обоих нет. Из-за того,что мой парень не мог выплачивать ипотеку, банк решил квартиру забрать. Мне удалось договориться с банком, чтобы мой парень САМ продал эту квартиру. Тогда покупателем мог бы быть мой отец. Он готов ее купить (ипотеку ему одобрили). Тогда мы с парнем не лишимся единственного жилья. В случае, если же банк САМ выставляет квартиру на торги, следовательно мой отец уже не сможет быть покупателем, тк квартира перейдет неизвестно кому. Банк говорит - нужна доверенность от заключенного, чтобы кто-то мог представлять его интересы в банке. Я звоню нотариусу и описываю все эту ситуацию. Нотариус говорит - "Вам нужно получить от судьи разрешение на посещение нотариусом СИЗО". Я иду к судье и отдаю ему это заявление. Получаю от него отказ!!! Судья отказал, ссылаясь на то, что подозреваемый имеет право на встречу с нотариусом только для оформления доверенности на право представлять его интересы в предпринимательской деятельности.. А сделки с имуществом - запрещены.... Но когда я подавала это заявление судье, у моего парня еще не прошла апелляция, и возможно (я не разбираюсь в этом вопросе), мой парень имел статус "подозреваемого". А сейчас апелляция прошла и решение суда УЖЕ вступило в законную силу. Может быть можно сейчас снова написать это заявление судье? И судья в этот раз не откажет? тк статус моего парня сменился с "подозреваемого" на "арестованного" (или как то так).
, вопрос №3581465, Карпова Ольга, г. Пермь
Семейное право
Может ли отец ребенка оставить ребенка у себя если они не расписаны с матерью у матери нет жилья живёт на детское пособие и есть ещё один ребенок официального отца нет?
Может ли отец ребенка оставить ребенка у себя если они не расписаны с матерью у матери нет жилья живёт на детское пособие и есть ещё один ребенок официального отца нет?
, вопрос №3581310, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
С моего вклада суд приставы сняли задолженность за капремонт квартиры, я лишился процентов по вкладу, меня ни
С моего вклада суд приставы сняли задолженность за капремонт квартиры, я лишился процентов по вкладу, меня ни кто не предупреждал из их организации ни какими исполнители ными документами я мог оплатить пенсионной картой или зарплатной правомочны их действия?
, вопрос №3581292, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2020