Лишение зарплаты 100% за частичное не выполнение своих обязанностей

Я работник ЧОПа. Могут ли меня фирма-наниматель лишить меня сто % зарплаты за всю смену, если камеры наблюдения зафиксировали меня, что я сидя без движения, определяется как якобы сплю, и не совершил обход объекта один раз в положенные два часа?

, Николай, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 192 ТК

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Лишить Вас заработной платы за смену незаконно, здесь важно работаете ли Вы по трудовому договору или договору ГПХ, если трудовой, то на Вас распространяются нормы ТК, важно какие составляющие у Вас заработной платы, оклад, оклад + премиальные, оклада Вас лишить не могут ни при каких обстоятельствах, премии лишить могут.

Николай
Клиент, г. Ижевск

Елена Киселёва, большое вам спасибо за ваш ответ!!!