А 15 мая мне выплатили 290 рублей, это что?

Здравствуйте. В.В.Путин сказал в апреле кто встанет на учёт в центр занятости по безработице выплатит 5 тысяч рублей.Я написала заявление и было принято 22.04.2020 на портале работа России. Все соседи кто написали заявление получили 12мая по 5 тысяч рублей. А мне сказали что получу я только 1500 рублей. Почему мне только 1500 рублей, писала я в апреле. А 15 мая мне выплатили 290 рублей, это что? Сколько мне должны выплатить? Помогите пожалуйста разрешить

, Заира, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для того чтобы получать не минимальную сумму в 1500 р. на бирже труда надо быть уволенным с последнего места работы после 1 марта и до этого должен быть период работы не менее 26 недель.