Возврат денежных средств или обмен в течении 14 дней при обнаружении брака
Здравствуйте!
Я приобрел 12.05.2020 устройство Apple iPhone 11. На следующий день после покупки обнаружил на дисплее битый пиксель. Далее 14.05.2020 обратился в магазин с просьбой обменять данный аппарат на новый, согласно закону. Мне было предложено отправить товар на «проведение диагностики» и после подтверждения сервисным центром брака, будет вынесено решение о замене.
Вопрос в следующем. Устройство я отдал, заполнив их бумагу на «проведение диагностики», но там не сказано, что я требую обмен или возврат. Могу ли я сейчас (пока еще не прошло 14 дней), прийти в магазин и дополнительно к заявлению на «проведение диагностики» вручить претензию на возврат денежных средств или обмен? Или это надо было делать сразу, при передаче устройства и сейчас остается только ждать их ответа? И как лучше поступить в данной ситуации?