Виза, ВНЖ, гражданство стран ЕС

Здравствуйте! В 2013 году был осужден условным сроком по ст.162 ч.2 на 1 год и 6 месяцев. До этого и после никаких нарушений с законном не имел. Могу ли я рассчитывать на получения туристической визы в страны ЕС? Также интересует вопрос на приглашение на работу из стран ЕС и дальнейшее получения ВНЖ, и далее получения гражданства. В каких странах ЕС это возможно?

, Алек, г. Чита
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алек!

Данный сайт проводит консультации по российскому законодательству.

Ваш же вопрос касается законодательства ЕС и получения гражданства стран ЕС.

Могу ли я рассчитывать на получения туристической визы в страны ЕС? Также интересует вопрос на приглашение на работу из стран ЕС и дальнейшее получения ВНЖ, и далее получения гражданства. В каких странах ЕС это возможно

Алек

Ваш вопрос как минимум включает в себя три темы: 1) получение визы в ЕС, 2) приглашение на работу в страну ЕС, 3) вопрос приобретения ВНЖ и гражданства страны ЕС (нужно знать какой?), так как законодательство стран ЕС по вопросу приобретения гражданства различается.

Поэтому предлагаю рассмотреть эти вопросы в рамках платной консультации.

Юриста соответствующей квалификации можете выбрать на данном сайте и обратиться к нему в чат.

Здравствуйте! В 2013 году был осужден условным сроком по ст.162 ч.2 на 1 год и 6 месяцев. До этого и после никаких нарушений с законном не имел. Могу ли я рассчитывать на получения туристической визы в страны ЕС?

Алек

Если судимость погашена, то вопросов быть не должно.

У вас судимость погашена после истечения условного срока.

УК РФ Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Дадут ли визу, если была судимость? Если она уже погашена, а поданные документы соответствуют предъявляемым в посольстве требованиям, то причины, по которым могут отказать в визе, могут быть связаны лишь с недостаточным обоснованием цели поездки. Чтобы избежать отказа в выдаче разрешения на въезд в Шенгенскую зону, заявителю нужно особое внимание уделить подготовке документации.

Информация с данного сайта

https://vgrazhdanstve.ru/visa/...

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат, нажав кнопку «общаться в чате».
В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.
Также возможна консультация по телефону, для этого вам нужно отправить запрос на телефонную консультацию.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!