8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по официальной зарплате накопился за 3 месяца, меня попросили уволиться сказали что им придут деньги и они оплатят, прошло уже несколько месяцев, кормят завтраками

Здравствуйте, я работала в строительной организации 2 года, была официально устроена, зарплата была чёрно-белая 10500 на банковскую карточку остальное в конверте. С декабря прошлого года перестали платить официальную зарплату, а неофициальную давали частично. Долг по официальной зарплате накопился за 3 месяца, меня попросили уволиться сказали что им придут деньги и они оплатят, прошло уже несколько месяцев, кормят завтраками. Подскажите куда лучше обратиться в такой ситуации в прокуратуру, трудовую инспекцию или взять судебный лист? На данный момент фирма действует, но деятельность не осуществляет, заказчики с ними расторгли все контракты, подали иски поставщики.

16 мая 2020, 10:06, Елена, г. Иркутск
Владислав Тарасенко
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, добрый день. Я бы рекомендовал Вам обратиться и в прокуратуру, и в трудовую инспекцию. Параллельно можно обратиться в суд, чтобы успеть получить деньги, пока фирма окончательно не закроется. Вообще, частичная невыплата заработной платы более 3 месяцев (а полной более 2 месяцев) наказывается уголовной ответственностью (ст. 145.1 УК РФ).

На мой взгляд, в Вашем случае чем больше будете жаловаться, тем больше вероятность получить деньги.

Если Вам необходима помощь в составлении жалоб, иска или более подробная консультация, Вы можете написать мне в чат. За написание сообщения в чат деньги с клиента не берутся. Буду рад Вам помочь.
Если ответ был полезен, просьба поставить плюсик внизу.

16 мая 2020, 10:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Вам надо подать в суд о взыскании невыплаченной зарплаты, причем быстрее иначе пропустите срок для обращения в суд. Предварительно можете написать в трудовую инспекцию.

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,

16 мая 2020, 10:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Прошло уже несколько месяцев, на сайте суда написано "возврат жалобы" и "вступило силу"
Добрый день! 31 октября был получен штраф за отсутствие перчаток в метро. Сразу была направлена жалоба в суд, но изменений нет. Прошло уже несколько месяцев, на сайте суда написано «возврат жалобы» и «вступило силу»
11 февраля, 11:17, вопрос №2983138, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Оформлен в организации, там задержали зарплату около 60-70000₽, прошло уже около года, кормили завтраками, сейчас закрывают или уже закрыли фирму, есть возможность как то вернуть по закону?
Оформлен в организации, там задержали зарплату около 60-70000₽, прошло уже около года, кормили завтраками, сейчас закрывают или уже закрыли фирму, есть возможность как то вернуть по закону? Трудовая у них, договор подписывал.
08 февраля, 16:19, вопрос №2980424, василий, г. Ангарск
1 ответ
Пенсии и пособия
Прошло уже 5 месяцев в праве я не возвращать деньги?
Здравствуйте, я получаю пенсию уже 5 месяцев, а теперь ПФР мне говорит что пенсию мне платить не будут так как произошла ошибка, и хотят что бы я выплатила все средства которые они мне платили, обязана я вернуть, ведь это не моя ошибка. Прошло уже 5 месяцев в праве я не возвращать деньги?
22 января, 19:04, вопрос №2967444, игорь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Уже несколько месяцев ссылаются на то что не правильно написал заявление на увольнение не дав образец
Здравствуйте. В магазине красное белое не отдают трудовую книжку. Уже несколько месяцев ссылаются на то что не правильно написал заявление на увольнение не дав образец. При Том что когда отдавал заявление администратор ни чего ни сказала. Что делать? Спасибо.
28 июня 2020, 10:05, вопрос №2809262, владимир, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Добрый день, год назад покупал (в автосалоне) авторегистратор, через 6 месяцев сдал по гарантии на ремонт, с этого момента прошло уже 4 месяца
Добрый день, год назад покупал (в автосалоне) авторегистратор, через 6 месяцев сдал по гарантии на ремонт, с этого момента прошло уже 4 месяца. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы вернули деньги, слишком долго жду, купил уже новый Заранее спасибо!
08 мая 2020, 08:41, вопрос №2766264, Ильдус Ришатович, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2020