8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия прокурора при поступлении данного уголовного дела для передачи в суд?

15.02.2020 г. дознавателем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ в отношении Егорова С.А. В отношении Егорова была избрана мера пресечения – подписка о невыезде. 25.02.20__ Егоров С.А. скрылся от органов дознания. А 23.04.20__ г. Егоров С.А. был задержан сотрудниками полиции в г. Москве, после чего доставлен в Санкт-Петербург, где с ним были проведены процессуальные действия, направленные на окончание производства дознания.

Какие процессуальные действия проведены дознавателем для направления уголовного дела в суд? Какие процессуальные документы при этом составлялись? Содержание итогового процессуального документа? Действия прокурора при поступлении данного уголовного дела для передачи в суд?

Показать полностью
, Василий Шамшуркин, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Василий, здравствуйте!

Итоговым процессуальным документом, составляемым дознавателем (при производстве дознания не в сокращенной форме) является обвинительный акт, требования к которому указаны в ст. 225 УПК РФ).

Прокурор рассматривает уголовное дело, поступившее с обвинительным актом и вправе принять по нему одно из решений, указанный в ч. 1 ст. 226 УПК РФ.

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить в рамках платной консультации в чате, обращайтесь.

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Ну из выше перечисленных это выбор меры пресечения в виде подписке о невыезде и задержании подозреваемого больше там нет никаких процессуальных действий дознаватель забыл допросить подозреваемого. 

Не при выборе такой меры пресечения как подписка о невыезде должно быть составлено постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а при задержании протокол задержания подозреваемого. по окончании следствия составляется обвинительный акт который и завершает следствие. Он должен содержать 

1) дата и место его составления;
2) должность, фамилия, инициалы лица, его составившего;
3) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
4) место и время совершения преступления, его способы, мотивы, цели, последствия и другие обстоятельства, имеющие значение для данного уголовного дела;
5) формулировка обвинения с указанием пункта, части, статьи Уголовного кодекса Российской Федерации;
6) перечень доказательств, подтверждающих обвинение, и краткое изложение их содержания, а также перечень доказательств, на которые ссылается сторона защиты, и краткое изложение их содержания;
(п. 6 в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 19-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание;
8) данные о потерпевшем, характере и размере причиненного ему вреда;
9) список лиц, подлежащих вызову в суд.

Прокурор должен проверить уголовное дела на предмет процессуальных ошибок и направить дело по подсудности если ошибок нет.  

Если понравилась моя консультация ставь плюс. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 16.05.2020