Отпуск у учителя по приказу начинается с 1 июля, но отпускные сотрудник не получил к этой дате, администрация

Отпуск у учителя по приказу начинается с 1 июля, но отпускные сотрудник не получил к этой дате , администрация объяснила эту ситуацию тем , что заработная плата по договору у сотрудников с 5-10 каждого месяца и отпускные сотрудник подучит только в эти сроки, правомерно ли действие администрации ?

, Екатерина, г. Люберцы
Оксана Савицкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Екатерина. Такие действия администрации неправомерны, так как в соответствии со ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.