Удалить видео с ютуба с указанием персональных данных

Добрый день! Требуется удалить видео с ютуба в описании к которому фигурирует мое ФИО тем самым раскрываются персональные данные. Это возможно?

, Роман, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Роман. Обратитесь в службу поддержки youtube. Возможно они Вам помогут. Если не помогут, подавайте жалобу в Роскомнадзор.

Добрый день Роман. Соглашусь с коллегой, что необходимо обратится в службу поддержки youtube. К сожалению Вы не раскрыли есть ли Вы на видео или указаны только Ваши персональные данные, но обращаю Ваше внимание на следующее:

Если Вы являетесь основным объектом съемки, да еще к тому же там указана Ваше Ф.И.О., то тому кто распространил данную информацию  было необходимо получить Ваше согласие на публикацию видеозаписи в сети Интернет. Нарушение данного правила является основанием, в том числе для взыскания морального вреда (аналогичный подход например отражен в Апелляционное определение Московского городского суда от 16.08.2019 по делу N 33-36852/2019).

Обоснование

Согласно разъяснениям, данным Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» (п. 45) не требуется согласия гражданина для обнародования и дальнейшего использования изображения, полученного при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, в том числе открытых судебных заседаниях, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования (подпункт 2 пункта 1 статьи 152.1 ГК РФ).

В частности, изображение гражданина на фотографии, сделанной в публичном месте, не будет являться основным объектом использования, если в целом фотоснимок отображает информацию о проведенном публичном мероприятии, на котором он был сделан.
Изображение гражданина на фотографии в той или иной обстановке является частью частной жизни, распространение которой в той или иной форме сведений истец вправе запретить; истец имеет право давать или не давать согласие на продолжение публикаций фотографий с его изображением.

Роман
Клиент, г. Москва

В Роскомнадзор писал, но они отказали и решили не связываться с YouTube — потому что нет указания кто есть кто конкретно, но я считаю указание фио в описании уже является нарушением. а YouTube сам отписывается что все нормально, удалять видео не будем.