Что незаконно по 128 статье ТК РФ
У меня был ежегодный оплачиваемый отпуск с 02.03.20-23-03-20. За него я получила оплату в феврале. С 16 марта меня сажают на 14 дневный карантин (после прилета из Тайланда). То есть у меня 8 дней отпуска наслаивается на мой карантин. Я прошу продлить в таком случае мне отпуск на эти 8 дней. Мне было отказано. Сказано: у вас карантин, а не больничный лист, следовательно эти 8 дней отпуска (16.03-23.03) у вас «сгорают», не продляются и не переносятся. 29 марта мне закрывают больничный лист по карантину и 30 марта я выхожу на работу.
Теперь из моей зарплаты за апрель у меня вычитают порядка 11 тысяч (за те 8 дней отпуска, что совпали с карантином, якобы эти дни не отгулены, поэтому деньги у меня вычитают из апрельской зарплаты). Теперь бухгалтерия говорит, что я могу якобы перенести эти 8 дней отпуска на другое время и мне из снова оплатят. Но мне уже этого не нужно! Мне отказали в продлении отпуска или переносе в марте, когда это было актуально. Сейчас я просто хочу получить свою зарплату за апрель месяц. Я прочла, что удержание зарплаты незаконно по 127 статье ТК РФ. и это удержание более 20% заработной платы. Что незаконно по 128 статье ТК РФ. Письменного согласия о переносе отпуска с моей стороны не получено. Так как я не юрист, я прошу вашей помощи разобраться! Я хочу получить в полном объеме свою зарплату за апрель. Я не отгуливать 8 дней отпуска.
- B41CCD3C-3811-42BF-868F-ECB72B5B40C0.png