476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли риэлтор со стороны покупателей удерживать деньги на оплату долга по коммунальным платежам у продавца законно это, и также деньги на оплату услуг риэлтора с другой стороны

Может ли риэлтор со стороны покупателей удерживать деньги на оплату долга по коммунальным платежам у продавца законно это,и также деньги на оплату услуг риэлтора с другой стороны.

16 Мая 2020, 09:09, вопрос №2773393

Уточнение клиента

Регистрация прошла а долг еще не оплачен.как поступить.выяснилось что счетчик за электроэнергию вообще не работает что делать
16 Мая 2020, 11:33
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7126
ответов
2984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана.

А какое дело вообще риэлтору до долгов? 

Коммунальные долги кроме кап. ремонта остаются на прежнем собственнике.

ст.153 ЖК РФ

 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса

Просто подобный договор не нужно подписывать и соглашаться на нелепые и невыгодные условия. 

16 Мая 2020, 10:05
q Отблагодарить
0 0
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7126
ответов
2984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Регистрация прошла а долг еще не оплачен.как поступить.выяснилось что счетчик за электроэнергию вообще не работает что делать

Все долги до вступления Вас в права собственника, лежат на продавцах и Вы их платить не будете. Что касается счетчика, то Вам нужно вопрос решать с бывшим собственником или заменять его самим, акт приема жилплощади уже подписан. . 

16 Мая 2020, 11:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.