8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я подала заявление в полицию по факту мошенничества интернет-магазина, хочу написать

Здравствуйте, я подала заявление в полицию по факту мошенничества интернет-магазина , хочу написать заявление об отзыва заявления, тк понимаю, что никого не найдут, и не хочу больше ходить в полицию давать показания- вплоть до того на чем я сидела, когда совершала покупку в интернет- магазине, с кем живу, не хочу , чтобы ко мне приходили домой из полиции для осмотра квартиры ( не понимаю какое это имеет отношение к интернет- покупке?). Но дознаватель сказала, что я не имею права отозвать заявление, тк следователь уже работает ( заявление написала вчера).

, Ольга, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы уже не можете отозвать заявление никак да. Максимум остаётся ждать отказ в возбуждении уголовного дела. В силу ст. 24 УПК РФ

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;
3) истечение сроков давности уголовного преследования;

4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;

5) отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса;
6) отсутствие заключения суда о наличии признаков преступления в действиях одного из лиц, указанных в пунктах 2 и 2.1 части первой статьи 448 настоящего Кодекса, либо отсутствие согласия соответственно Совета Федерации, Государственной Думы, Конституционного Суда Российской Федерации, квалификационной коллегии судей на возбуждение уголовного дела или привлечение в качестве обвиняемого одного из лиц, указанных в пунктах 1 и 3 - 5 части первой статьи 448 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Ну вообще на практике они могут прекратить дело если вы придёте к следователю и напишете заявление в котором будет написано что я ошибалась и ничего не было, никакого мошенничества я их оклеветала, их действия законны я подола заявление в силу эмоционального всплеска, ну там следователь всё красиво напишет. У меня это было ещё на стадии проверки ещё до возбуждения уголовного дела ну если заявление как вы сказали подала вчера то я думаю ещё можно это сделать.

Ну минусом данного заявления является то что могут привлечь по 306 УК РФ за ложный донос ну это только в теории на практике у меня таких проблем не было.

А так если они никого не найдут то прекратят дело сами по 24 статье УПК. Решать вам.

Если понравилась моя консультация ставь плюс.

0
0
0
0

А вообще лучше вам просто подать жалобу в прокуратуру или в районный суд по месту следствия о том что они осуществляют следственные действия которые никак не помогут раскрытию дела. Приведите пример с «показания- вплоть до того на чем я сидела, когда совершала покупку в интернет- магазине, с кем живу».

Пишите на них как можно больше жалоб.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как в данном случае подать заявление по факту мошенничества?
Добрый день, помог продать машину другу. Продал 1,5 года назад договор купли продажи писал я сам от собственника и подписался за него сам. Поругались и теперь через 1,5 года решил написать заявление по факту мошенничество. поделка подписи и признать сделку не действительным
, вопрос №2687361, Константин Егоров, г. Чебоксары
1 ответ
Уголовное право
Брала микрозайм, а МФО подала заявление по факту мошенничества
Здравствуйте! Брала микрозайм 15000, образовалась задолженность 45000 за 60 дней просрочки, вносила 3 платежа по 1000, но мфо подало заявление по факту мошенничества
, вопрос №2617849, юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
В прокуратуру подано заявление по факту мошенничества, что сделать, чтобы дело не дошло до суда?
В прокуратуру подано заявление по факту мошенничества Что можно сделать чтобы дело не дошло до суда. На клиента был оформлен кредит беез его ведома кредит оплачивается без просрочек Клиент подал заявление в полицию в полиции по данному факту отказ Теперь клиент подал заявление в прокуратуру Как в данной ситуации поступает прокуратура.
, вопрос №2263330, Лариса, г. Купино
1 ответ
Уголовное право
Как действовать, если на меня подано заявление по факту мошенничества?
Добрый вечер, на меня написали заявления по факту мошенничества , суть в чем, познакомилась с парнем в интернете, переписывались с ним собралась к нему он дал на билет 13800 на самолёт Обстоятельства сложились так то что я распорядился этими средствами на свое смотрение что мне грозит
, вопрос №2167084, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Как подать заявление по факту мошенничества на гражданина РФ при нахождении за пределами страны?
добрый день я нахожусь не в Россий, могу ли я каким то образом написать заявление по факту мошенничества на гражданина Россий ? у меня есть полные его данные имя фамилия отчество, номер банковской карты Я сделал ему перевод денег, он должен был продать мне криптовалюту, но оказался мошенник, после получения денег перестал отвечать перевод 500$ спасибо
, вопрос №2097867, Roman Capsamun, г. Москва
1 ответ