Насколько это правомерно, ведь никакого лечения мне не оказано, только консультация?

Здравствуйте!Попала в неприятную ситуацию!Пошла на консультацию в стоматологию,мне расписали план лечения,просчитали сумму.После попросили оставить аванс (10000р).Лечение дорогостоящее (170000р) и мы с мужем пришли к выводу,что не сможем его оплатить.Хочу вернуть свой деньги,но обнаружила,что в договоре прописано "аванс не возвращается". Насколько это правомерно,ведь никакого лечения мне не оказано, только консультация?

  • IMG_20200515_233023
    .jpg
  • IMG_20200515_233031
    .jpg
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте!
Да, Вы правы. Оплата подлежит возврату.

Необходимо направить в стом.клинику претензию. Если в претензии будет отказано, Вы имеете право на обращение в суд, в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.