Добрый день, Оксана!
В общем то порядок действий при продлении временного ввоза равно как и вывоза транспортного средства для личных нужд установлен положениями статьи 264 ТК ЕАЭС.
Для продления процедуры временного ввоза Вы должны обратиться с заявлением в таможенный орган Вашего нахождения. Вопрос остаётся на какой срок у Вас оформлялся базовый срок ввоза?
Максимальный срок нахождения транспортного средства на территории РФ составляет один год. Этот срок закрытый, исключений из него нет. Таможенную процедуру нужно закрывать выпуском или вывозом ТС за пределы РФ.
Есть исключения из правил, но для полного и всестороннего рассмотрения вопроса информации недостаточно.
В случае нарушения предельного срока нахождения на территории РФ временно ввезенного ТС в отношении него будут начислены ввозные таможенные пошлины, а само ТС, вероятно будет изъято таможенными органами.
Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.
Удачи!