Работодатель не выплачивает заработную плату

Здравствуйте! Возникла проблема с работодателем. Работаю в частной школе учителем информатики по трудовому договору. Сейчас возникла такая ситуация. В период пандемии все школы направлены на дистанционное обучение, таким образом в расписание, которые составило руководство школы 30.04.20 г. не хватило часов на этот предмет и они его решили просто отменить. Хотя информатика должна быть по учебному плану и руководство школы сами потом выставят оценки, исходя из непонятно каких оснований. После этого я начала узнавать оплату моих уроков в такой ситуации. Связалась с завучем и он мне утверждал, что мне будет компенсация за эти уроки. В итоге, сегодня 15.05.20 г. под предлогом заработной платы мне сказали подойти в бухгалтерию, после того как я получила расчетный лист в нем было указано, что меня отправили в отпуск в конце марта и выплатили отпускные за год и что мне ничего больше платить до сентября не будут. Обещанные премии за олимпиады так же выплачивать не будут, а на все мои вопросы директор школы ответила: денег у организации нет, поэтому кому не хватило часов на дистанционное преподавание отправляются в отпуск без денежной компенсации.Так же в договоре у меня прописан оклад, который я за весь год получила несколько раз, в другие случаи эта сумма была меньше. Прошу юридической помощи в истолковании данной ситуации. Верны ли действия частной школы? И к кому обратиться с данной проблемой?

, Кристина, г. Обнинск
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Кристина! В данном случае Ваш работодатель обязан действовать в рамках трудового договора, в котором должны быть указаны все нюансы! В данном случае рекомендую Вам обратиться к юристу, для оказания правовой помощь!
Так же вы можете самостоятельно обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию, на основании Вашей жалобы у трудовой инспекции имеются полномочия провести проверку соответствия трудовым нормам на вашем рабочем месте и организации в целом!

Так же вы в праве обратиться в судебный орган с исковым заявлением о защите Ваших нарушенных прав, в данном случае трудовых

Хорошего Вам дня