Мой отец собственник Мы совершеннолетнее, можем ли мы дети между собой ее поделить?

Добрый день , помогите . Есть Квартира даренная нашими бабушками и дедушками , внуками . Мой отец собственник Мы совершеннолетнее , можем ли мы дети между собой ее поделить ?

, кристина, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 60 Семейного Кодекса РФ дети не имеют прав на имущество родителей.

Если право собственности зарегистрировано на отца, и он жив, то он вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, и дети не будут иметь права распоряжения ею (в том числе, и раздела).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!