Ездил за закладкой(гашиш), приняли на выходе, одели наручники, сказали ждать начальства у них в машине

Ездил за закладкой(гашиш), приняли на выходе, одели наручники, сказали ждать начальства у них в машине, приехали по борьбе с наркотиками, после всех вопросов и копаний в моем телефоне, они наверное поняли, что я потребитель и предложили подставить человека, что бы купить у него с рук(а это, как я понимаю, сбыт) Никаких протоколов не составлялось вообще, только сфоткали и записали все мои данные, выкинули мой гашиш при мне и сказали позвонят через 3 дня, завтра должны позвонить, а человека я так и не нашел. Что мне делать в таком случае и могут ли мне припомнить этот случай или как то возбудить это дело?

, Виталий, г. Москва
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Уголовное дело возбуждают по факту обнаружения и изъятия наркотика в результате личного досмотра, обыска с обязательным участием понятых, подчеркну, это по закону. Оперативными методами хлопнуть вас где нибудь на закладке в последующем труда не составляет, это всего лишь вопрос времени, вы это надеюсь уже сами поняли. Будете или нет сотрудничать, это ваше личное дело, в первом случае вы просто будете выполнять то что скажут, искать людей возможно и не причастных к сбыту, но это отдельная история. Однако думаю это не очень привлекательный вариант. Второй вариант, принять правильное решение,  а это всегда труднее.

Виталий
Клиент, г. Москва
Что вы подразумеваете под правильным решением?

Под правильным решением всегда понимается только один вариант – отказаться от совершения преступления и оформить отказ соответствующим заявлением в Следственный комитет. В дальнейшем надлежит действовать по закону, а именно чётко и без разговоров выполнять указания оперативников Следственного комитета, то есть способствовать сбору и закреплению доказательств причастности оборотней к наркоторговле. После того, как всё закончится стоит задуматься стоит ли вам вообще употреблять наркотики и не лучше ли отказаться от их употребления, если они приводят к таким ситуациям.