Можно ли приостановить обязательства по микрозайму, если заемщик находится на лечении в частной клинике?

, дарья, г. Москва
Александр Афанасьев
Юридическая компания "AG Правовые решения", г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

К сожалению приостановление обязательств по займу в связи с нахождением на лечении, либо иных причинам возможно лишь в случае изменения условий заключенного договора по соглашению сторон. Заемщик вправе обратиться к кредитору с просьбой о реструктуризации займа с приложением документов, подтверждающих обстоятельства на которые он ссылается с указанием срока, на который требуется отсрочка. Кредитор вправе как удовлетворить заявление, так и отказать, либо предложить свой вариант реструктуризации.