Добрый день! Купил тур в Турцию, оплатил сразу полную стоимость. Есть страховка от невыезда. Вопрос в следующем, как мне сейчас вернуть свои деньги или с турфирмы или со страховой?

, Сергей, г. Тюмень
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо написать претензию с вашими требованиями вашему туроператору, в соответствии со ст 32 ЗОЗПП,  если в течении десяти дней не получите на ее ответ, обращайтесь в суд, если нужна помощь в составлении документов, заказывайте работу мне в чат.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. На сегодняшний день такие вопросы решать только в судебном порядке, по практике, добровольно возвращать туроператор не желает оплату.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, помогу.