8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишён водительского удостоверения в мае 2014г на срок 3 года надо ли мне перездавать теорию

Лишён водительского удостоверения в мае 2014г на срок 3 года надо ли мне перездавать теорию. И права уже менять надо

15 мая 2020, 12:22, владимир, г. Екатеринбург
Василий Миндзар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Экзамены сдавать надо даже если права просрочены.

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее — обязательное медицинское освидетельствование).

15 мая 2020, 13:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Скажите если я был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии в августе 2020года, то могу ли я рассчитывать на то что мне выдадут разрешение на травматическое оружие?
Здравствуйте! Скажите если я был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии в августе 2020года,то могу ли я рассчитывать на то что мне выдадут разрешение на травматическое оружие?
20 января, 11:42, вопрос №2965142, Надир, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Так же могу ли я дополнительно попросить апелляционный суд запросить справку о том что бм был лишён водительского удостоверения за вождение в не трезвом виде?
По гражданскому делу прошёл суд, муж подал апелляцию на время встречи с ребёнком ,так же согласился что ребёнок остаётся со мной. Этот иск подписан его рукой .могу ли я ссылаться на этот иск и не отдавать ребёнка на ночевку(ребенок3 года) Так же могу ли я дополнительно попросить апелляционный суд запросить справку о том что бм был лишён водительского удостоверения за вождение в не трезвом виде?
19 ноября 2020, 14:10, вопрос №2915404, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Я лишён водительских удостоверений, хочу пересдать ПДД в другом городе, какие документы нужны для этого?
Я лишён водительских удостоверений,хочу пересдать ПДД в другом городе, какие документы нужны для этого?
20 июля 2020, 07:01, вопрос №2824920, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Я был лишён водительского удостоверения на полтора года штраф оплатил в размере 30000тыс.руб., но права так и не
Здравствуйте!Я был лишён водительского удостоверения на полтора года штраф оплатил в размере 30000тыс.руб.,но права так и не отдают инспектор в ГИБДД говорит нужна справка о том что штраф оплачен,судебные приставы мне её не выдают говорят что у них возникла какая то проблема что моя сумма штрафа не показывает что полностью оплачена,говорят что пишите заявление будем рассматривать,спрашиваю когда говорят не знаем это не наша вина,дел полно,в общем говорят не знаем когда будем рассматривать ваше дело
08 июня 2020, 18:53, вопрос №2796113, Олег, г. Заречный
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В РФ водительское удостоверение выдаётся на 10 лет, и я нахожусь в РФ, соответственно мое водительское удостоверение просрочено уже как 3 года, ссылались на Венскую конвенцию
Доброй ночи. Сегодня остановили сотрудники ДПС, в 1 ночи, сначала спросили куда еду, потом начали проверять есть ли я в списке на карантине, далее стали утрерждать, что мое водительское удостоверение не действительно, это серьезная статья. Водительское удостоверение выдано Украиной в 2007 году, срок окончания не указан, оно бессрочное, они утверждают, что т.к. в РФ водительское удостоверение выдаётся на 10 лет, и я нахожусь в РФ, соответственно мое водительское удостоверение просрочено уже как 3 года , ссылались на Венскую конвенцию. Кто прав? Я считаю, что имею право передвигаться на автомобиле с данным водительским удостоверением. И ещё вопрос, у меня на данный момент российское гражданство, а водительское - Украины, я ведь могу так ездить?
22 апреля 2020, 00:14, вопрос №2751140, Марина, г. Сочи
3 ответа
Дата обновления страницы 15.05.2020