Как получить положенную гос компенсацию за карантин

Доброго дня!

Подскажите,пожалуйста каким образом я могу получить данную компенсацию 12 130 р как сотрудник или как физ лицо? Компания не входит в оквед, но фактически к пострадавшим относится так как это СМИ распостраняющееся на выставках.Как в данном случае можно решить данный вопрос?

, Вера, г. Москва

Добрый день! Пока, к сожалению, никак. Субсидия в размере МРОТ выплачивается ИП и работникам ООО и ИП, которые входят в перечень пострадавших отраслей по основному коду ОКВЭД.

Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 576:

В целях настоящих Правил получатель субсидии определяется по
основному виду экономической деятельности
, информация о котором
содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 г.