Не выплатили зарплату полностью

Я работаю по сдельной оплате.Мне не поставили все мою работу в табель. А мою же работу дописали другим людям в документах. И часть моей зарплаты ушло другим людям. Что делать?

, Ольга, п. Солнечнодольск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обратитесь к работодателю за разъяснениями. У вас имеется трудовой договор, в соответствии с которым вы осуществляете трудовую деятельность и если условия договора нарушены в части оплаты труда, тогда вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, в прокуратуру с соответствующей жалобой на действия работодателя.

Согласно ст. 352 ТК РФ каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.