На чье имя писать заявление?

Здравствуйте! Возбуждено было исполнительное производство в районе, где уже давно не проживаю. Собираюсь направить приставам заявление о передачи исполнительного производство на исполнение в другое подразделение приставов.

На чье имя нужно писать заявление, старшему или приставу который возбудил ИП?

, Андрей, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов утверждается:

1) старшим судебным приставом или его заместителем, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, — при передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов одного территориального органа Федеральной службы судебных приставов;

2) главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или его заместителем, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, — при передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов другого территориального органа Федеральной службы судебных приставов.

Вы должны уведомить как старшего судебного пристава так и пристава который ведет ИП по одному уведомлению с приложением документов о смене места жительства с просьбой передать ИП по месту жительства.

Андрей
Клиент, г. Москва

Т.е. если я Вас правильно понимаю, то тогда нужно писать на имя старшего пристав при этом указать в заявлении кто возбудил ИП?

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Напишите приставу, который возбудил ИП