Как наказать такого юриста и забрать свои деньги?

Здравствуйте, горе дочь работает ведущим юристом в крупной компании. Я пенсионерка, перевела ей деньги на карту, а она, как обещала не отдает деньги обратно. Как наказать такого юриста и забрать свои деньги?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Татьяна. Опишите ситуацию подробнее. За что были получены деньги юристом? Была ли оказана ли услуга за которую Вы заплатили? Вы можете подать в суд иск о расторжении договора оказания юридических услуг. Вам предстоит доказать, что юридическая услуга оказана некачественно.

Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, добрый день. Можно написать развернутую и обоснованную жалобу работодателю Вашей дочери. Жалоба работодателю может быть очень действенным механизмом для возврата денег. Особенно если работодатель крупный и дорожит своей репутацией. Также можно подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа (ст. 807 ГК РФ). Готов оказать Вам содействие в составлении таких документов. Для этого Вам необходимо написать мне в чат.

Если ответ был полезен, просьба поставить плюсик внизу.