Какие документы нужно подготовить и какие разрешения получить?

Хочу открыть производство курительной смеси для кальяна на основе фруктов без использования табака. В состав будут входить фрукты, глицерин, пищевой ароматизатор и консервант.

Какие документы нужно подготовить и какие разрешения получить?

, Андрей, г. Сочи
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей! Для начала вам необходимо зарегистрировать ИП, кроме того производство курительной смеси должно соответствовать техническому регламенту « О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011

Судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер и соответственно, как Вы понимаете, потребует существенного времени для изучения представленных Вами документов и подготовки ответа, основанного на действующем законодательстве, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.