Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лишение водительского удостоверения

Добрый день!

Меня лишили прав на 4 месяца, за то,что я проехал одну сплошную двумя колесами, дело было 20.05.2013г. обратился в суд, где признал свою вину и раскаялся, просил суд изменить меру пресечения на штраф 5000р., но суд не поддержал меня. судебное решение от 20.06.2013г. временное удостоверение я не сдал. прошло почти 6 месяцев. Могу ли я обратиться в ГАИ и забрать свои права?

Спасибо.

01 Ноября 2013, 16:18, вопрос №277210 Фарид, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Конечно можете обратиться в ГИБДД и забрать свое водительское удостоверение, так как срок наказания уже истек. То что Вы не сдали временное удостоверение никакого значения не имеет, главное что в ГИБДД находится Ваше постоянное водительское удостоверение, а временное прекращает свое действия с момента вступления в законную силу постановления суда, либо по истечению 2х месяцев с момента выдачи.

    С Уважением, Сергей.

    01 Ноября 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats