Управляющая компания отказывает собственнику в предоставлении информации
Добрый день! Управляющая компания отказывают собственнику в предоставлении требуемой информации, а именно, выписки-расчета по задолженности поставщикам за коммунальные услуги - электроэнергию, воду и тепло, ссылаясь, дословно "...действующим законодательством не предусмотрена обязанность УК по отражению начислений за коммунальные услуги по поставщикам".
Каким образом получить данные сведения? С уважением, Маруся.
Обязанности Управляющей компании можно посмотреть в договоре управления, который должен быть размещен на сайте ГИС ЖКХ. Посмотрите в нем, какие конкретно обязательства выполнять и какие отчеты должна предоставлять ВАша УК. Если все же это в договоре прописано, требуйте предоставление информации в письменном виде. Если не предоставят, можно подать жалобу в Жилищную инспекцию.