Какие риски при подачи иск в суд

Здравствуйте. Прислали уведомление об отказа от дальнейшего договора аренды земли хотя договор аренды земли зарегистрирован и выписки на землю ВРИ для жилой застройки. Сейчас мы в НТО до 21 года. У меня на павильон есть свидетельство который зарегистрирован как на недвижимое имущество согласно в свое время через суд получила право собственость на павильон и зарегистрировала Росреестре суд признал у меня павильон как недвижимое имущество. Изначально администрация дала договоре аренды под временое сооружения на установку павильона но потом Мэрия разрешила увеличить площадь павильона и произвести реконструкцию павильона и пристроить к павильону с увеличением площади павильона . Все документы выходят из временного характера разрешение выдавалось как временое соружение. Весь договор аренды выходит из временого соружения не связано со строительством ОКС. Я хотела у администрации получить на новый срок аренды на основании свидетельства но мне отказали сказали что торговый павильон это временое соружение и тем более сейчас все временные сооружение состоят согласно схемы НТО и не могут предоставляться в аренду землю . В законе прописано что только собственник здания может получить в аренду землю. Могу я через суд подать иск на аренду землю если являюсь собственник павильона и зарегистрировано в Росреестре как на недвижимое имущество . Какие риски при подачи иск в суд ? Может администрация подать встречный иск как самострой если я просто хочу через суд взять в аренду землю у Мэрии

, oleg, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без анализа имеющегося у Вас решения суда сложно что-либо утверждать. Но можно предположить, что поскольку на основании решения суда зарегистрировано право собственности на объект капитального строительства, то самовольной постройкой этот объект признать не должны (ст. 222 Гражданского кодекса РФ).

Полагаю, что у Вас есть право требовать заключения с Вами договора аренды земельного участка.

Боле точные и конкретные рекомендации по Вашему вопросу можно дать после анализа, по меньшей мере, решения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, то рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.