8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие риски при подачи иск в суд

Здравствуйте. Прислали уведомление об отказа от дальнейшего договора аренды земли хотя договор аренды земли зарегистрирован и выписки на землю ВРИ для жилой застройки. Сейчас мы в НТО до 21 года. У меня на павильон есть свидетельство который зарегистрирован как на недвижимое имущество согласно в свое время через суд получила право собственость на павильон и зарегистрировала Росреестре суд признал у меня павильон как недвижимое имущество. Изначально администрация дала договоре аренды под временое сооружения на установку павильона но потом Мэрия разрешила увеличить площадь павильона и произвести реконструкцию павильона и пристроить к павильону с увеличением площади павильона . Все документы выходят из временного характера разрешение выдавалось как временое соружение. Весь договор аренды выходит из временого соружения не связано со строительством ОКС. Я хотела у администрации получить на новый срок аренды на основании свидетельства но мне отказали сказали что торговый павильон это временое соружение и тем более сейчас все временные сооружение состоят согласно схемы НТО и не могут предоставляться в аренду землю . В законе прописано что только собственник здания может получить в аренду землю. Могу я через суд подать иск на аренду землю если являюсь собственник павильона и зарегистрировано в Росреестре как на недвижимое имущество . Какие риски при подачи иск в суд ? Может администрация подать встречный иск как самострой если я просто хочу через суд взять в аренду землю у Мэрии

Показать полностью
, oleg, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте!

Без анализа имеющегося у Вас решения суда сложно что-либо утверждать. Но можно предположить, что поскольку на основании решения суда зарегистрировано право собственности на объект капитального строительства, то самовольной постройкой этот объект признать не должны (ст. 222 Гражданского кодекса РФ).

Полагаю, что у Вас есть право требовать заключения с Вами договора аренды земельного участка.

Боле точные и конкретные рекомендации по Вашему вопросу можно дать после анализа, по меньшей мере, решения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, то рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.05.2020