Работодатель угрожает взысканием выплат по карантину

В соответствии с постановлением президента с шестого апреля работнику был положен больничный лист в связи с карантином. Сделать его обязан был работодатель, но сведения в фсс переданы не были, а в поликлинике сделать больничный отказались, ссылаясь на обязанность работодателя заниматься этим вопросом. Больничного на период карантина у мамы не оказалось. Теперь работодатель настаивает на том, что работник должен предоставить больничный лист за весь период карантина, иначе кампания вычтет полный размер пособия из заработной платы. Подскажите пожалуйста, что делать в подобной ситуации.

, Татьяна, г. Калуга
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, ваша мама может обратиться жалобы в прокуратуру на действия работодателя. Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна поставить отметку о том, что жалоба принята

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.