Вопрос: какова сумма уплаты налога за данную сделку?

Добрый день! Я будучи индивидуальным предпринимателем с торгов у муниципалитета приобрёл не жилое здание за 150 тыс. руб. в январе 2020 года и следом продал его за 600 тыс. руб. в апреле 2020 года. Кадастровая стоимость данного здания 18 млн. руб.

Вопрос: какова сумма уплаты налога за данную сделку?

  • DSC_0852
    .jpg
  • DSC_0838
    .jpg
, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Александр
Клиент, г. Москва
Добрый! На упрощённой системе налогообложения.

Какой объект обложения УСН? Доход или доход, уменьшенный на расход?