Муж как сирота получил квартиру в новостройке

Здравствуйте. Муж как сирота получил квартиру в новостройке. Есть возможность купить соседнюю квартиру и их обьединить. Возможно ли это по закону

, Алина, г. Великие Луки

Здравствуйте.

Вам надо выяснить, являются ли стены между квартирами несущими. От этого зависит, получите ли Вы согласование на проведение перепланировки.

Перепланировка проводится по согласованию с органами местного самоуправления в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ (Глава 4) при соблюдении норм законодательства. Понадобится, кроме всего прочего, проект перепланировки.

Перед покупкой квартиры есть смысл проконсультироваться со специалистами-проектировщиками, имеющими опыт согласования перепланировок в Вашем городе.