Доброй ночи,подскажите суды открылись? Сегодня должно быть заседание по моему делу(ипотека) не знаю идти или нет? Спасибо

Доброй ночи,подскажите суды открылись?

сегодня должно быть заседание по моему делу(ипотека) не знаю идти или нет??? спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Официально — да, ограничительные меры, установленные совместным Постановлением Верховного Суда и Коллегии судей, закончили свое действие.

 Однако, как показывает практика и мои прямые данные от коллег-юристов, во всех судах все происходит по-разному, некоторые не открылись, некоторые работают, часть из них переносит некоторые заседания, потому что нагрузка вырастает в разы.

Поэтому рекомендую с утра позвонить помощнику судьи и уточнить, будет ли сегодня рассматриваться именно Вашего дело.

Удачи.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Может подготовить ходатайство о переносе на более разумное время, вчера звонил весь день дозвонится не смог.

Да, можете по образцу из интернета быстренько набросать и по официальному порталу отправить. Думаю, судьи в нынешней ситуации с радостью будут переносить заседания.