Статья 158 ч2 был суд дали часы отрабатывать, отработали и будет ещё один суд по статье 158 но до суда ещё есть время, и рассчитались, по идеи применение сторон, могут посадить или нет?

Здравствуйте можно вопрос?статья 158 ч2 был суд дали часы отрабатывать,отработали и будет ещё один суд по статье 158 но до суда ещё есть время,и рассчитались,по идеи применение сторон,могут посадить или нет?

, Иосиф Жуликов, г. Смоленск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо смотреть хронологию событий.Если совершили второе преступление после первого приговора, то нарушили условия отбывания и положение серьезнее.Но тем не менее шансы на условное наказание(статья 73 УК РФ) остаются.Если после отбытия работ не прошел год, то в действиях могут усмотреть рецидив

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.