8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить чтобы она не приходила в квартиру когда я или мой сын отсутствуют дома

Здравствуйте!

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой сын его бывший жена и мой внук . Развод произошёл по инициативе бывшей невестки . Сын алименты платит ежемесячно . Бывшую жену пока из квартиры не выписали . За квартиру она не платит более восьми месяцев . Я сменила замки . Она требует чтобы мы дали ключи ей и сыну, чтобы они могли приходить в любое время. Когда ещё смена замков не призошла, то из дома было ею вынесено практически всё. Помогите пожалуйста как действовать в этой ситуации . Подавать в суд от моего имени на выписку невестки бывшей или от имени сына ? Как не допустить чтобы она не приходила в квартиру когда я или мой сын отсутствуют дома. Заранее спасибо вам за ответ .

Татьяна Александровна 74 года.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ирина Матюшкина
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Ваша бывшая невестка отказывается добровольно сниматься с регистрационного учета по месту жительства, то выписать ее можно только через суд. 

Исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета подается от имени собственника квартиры.

Пока Ваша бывшая невестка прописана в Вашей квартире, она имеет право использовать жилье на равных с его хозяином, иметь к нему свободный доступ и проживать там. 

Пока  не снимите ее с регистрационного учета по месту жительства, Вы не сможете запретить ей приходить  в квартиру в которой она зарегистрирована, к сожалению.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2020