Добрый день подскажите у мужа стоит отпуск по графику отпусков с 29 июня на 26 к.д, его заявление не хочет

Добрый день подскажите у мужа стоит отпуск по графику отпусков с 29 июня на 26 к.д, его заявление не хочет подписывать директор, муж берет отпуск согласно графика отпусков к тому же я нахожусь в отпуске по беременности и родам и отпуск берем специально для этого подскажите на какие статьи ссылаться и как правильно нужно писать заявление, спасибо!

, Анастасия, г. Нижневартовск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос регламентирован статьями 122, 123 ТК РФ. Муж может пожаловаться в государственную инспекцию труда на данный факт.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.