8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анулирование трудового договора. Как лучше поступить?

Здравствуйте. Устроился на работу в организацию, есть трудовой договор на руках. Моё место работы находится в одном месте, а работодатель находится в другом городе. Объяснять полностью надо много времени, но правильно ли мне помог юрист при написании иска? Было 2 варианта подачи искового заявления. Первый: В исковое заявлении было указано, что я хочу получить выплаты, это заработную плату, за задержку зарплаты и прочие выплаты. Так же отправлял заявление на увольнение и чтобы работодатель отдал трудовую книжку. В результате жалобы в трудовую инспекцию, получил от них ответ, что работодатель анулировал трудовой договор в связи с тем, что я не предоставил трудовую книжку, СНИЛС и прочие необходимые документы. Считаю, что это незаконно. Второй: написать исковое заявление о том, что работодатель меня не уволил до сих пор, т.к. если бы не трудовая инспекция я бы не знал об анулирование трудового договор и работодатель никак со мной не связывается, соответственно меня никто не уведомлял. Фактически меня никто не уволнял, приказ на увольнение я не видел. Так вот лучше пойти по второму пути и просить заработную плату за весь период и за задержку зарплати, так ведь как я понимаю выгоднее. По факту сейчас у меня вынужденный прогул. И работодатель по факту должен будет платить пока я не уволюсь? Какова вероятность выиграть дело, если пойти по второму пути или же лучше по первому?

Показать полностью
  • IMG_1589388556716
    .jpg
, Сергей, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Лучше пойти по тому пути который даст больше шансов на выигрыш дела. 

Существует определенный порядок увольнения работника по собственному желанию, предусмотренный ст. 80 ТК РФ.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

http://www.consultant.ru/docum...

Заявление об увольнении Вы направляли заказным письмом с уведомлением о вручении или по-другому как-то? Работодатель его получил? После истечения двух недель со дня получения работодателем письма Вы на работу выходили? 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Да, я отправлял с описью и уведомлением. Работодатель его не получил, заявление просто пролежал на почте и затем вернулось ко мне.
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
На работу ходил. Ситуация такая, ранее в той же организации работал человек, в данный момент я работаю на него, но договор пока не заключал с ним. Фактическое моё место работы находится на территории ИК, мы делали продукцию за счёт осуждённых. По факту я продолжаю работать, как и раньше, но на другую организацию по той же должности и с теми же обязанностями. Соответственно чтобы попасть на территорию меня записывают в журнал ИК.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Дата обновления страницы 14.05.2020