8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть шанс что она будет платить по суду кредит?

Взяла за подругу кредит, расписки нет. Оплачивать теперь отказывается. Но есть переписка что она будет оплачивать и распечатка об переводе денежных средств на ее счет. Есть шанс что она будет платить по суду кредит?

13 мая 2020, 15:44, Нина, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Нина!

Если, в кредитном договоре, заемщиком выступали лично Вы, то и кредит возвращать Вам.

ГК РФ Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа)…

То есть, Вы, и только Вы, являетесь Стороной договора.

13 мая 2020, 15:56
0
0
0
0

Что касается перевода денежных средств, с Вашего банковского счета на счет подруги (как я понял), то в данной ситуации, в определенных законом случаях, формально, можно вести речь о неосновательном обогащении.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вместе с тем, повторюсь: обязанность по возврату денег, в рамках кредитного договора, возлагается, в данном случае, на Сторону этого договора (заемщика).

13 мая 2020, 15:59
Нина
Нина
Клиент, г. Москва
А если будут запись что она признаёт что я брала для неё кредит и она должна его отдать или взять параллельный что бы погасить мой. Можно запись как нибудь использовать как доказательство?
13 мая 2020, 16:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сказать о том, что он платит кучу кредитов и на это деньги у него есть
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при подаче на алименты с отца ребенка, в дальнейшем,если от него потребуеются какие то документы,при оформления пособий допустим, и справки будут требоваться, если допустим будет решение суда, где будут назначены алименты? Он никак не хочет идти на контакт и предоставлять мне нужные документы. Возможно ли при подаче документов на алименты,доказать,что у него зарплата ч/б? Как правильно изложить в исковом заявлении об этом? Можно ли сказать о том,что он платит кучу кредитов и на это деньги у него есть. А на ребёнка он ничего не даёт. Показать может банковские переводы его. Спасибо за ответ.
04 января, 20:13, вопрос №2953852, Юлия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Мать хочет забрать ребёнка у отца насильно что будет а что будет если она заберёт а этого ребёнка Что будет с матерью
Мать хочет забрать ребёнка у отца насильно что будет а что будет если она заберёт а этого ребёнка Что будет с матерью
27 мая 2020, 18:09, вопрос №2785205, артем, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Написала обращение, на что был ответ что кредит я могу закрыть только через суд
Здравствуйте, я плачу по решению суда кредит сбербанку. Снимаю с зарплаты. Сегодня узнал, что банк не закрыл договор и просрочка растёт. Написала обращение, на что был ответ что кредит я могу закрыть только через суд. Каковы мои шансы? В какой суд подавать? И как?
22 мая 2020, 13:11, вопрос №2780197, Зухра Сигизбаева, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что будут спрашивать на суде у ребенка при лишении матери прав и какие есть шансы выиграть?
Здравствуйте. Мою маму лишают родительских прав и бабушка берет надо мной опеку. Мама живет в другом городе. Когда к ней приходили из опеки, она им не открывала дверь, не отвечала на звонки. Завтра состоится суд. Соответственно без нее. Бабушка берет меня с собой завтра. Мне 16 лет. Подскажите пожалуйста, что конкретно у меня будут спрашивать? Хотелось бы знать, что завтра меня ожидает. И какие есть шансы, что мы выйграем суд?
16 августа 2016, 11:12, вопрос №1347137, Александра, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Ебанутый сайт
кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?
05 января 2015, 17:32, вопрос №675612, sdads, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.05.2020