Можно ли говорить о множественности преступлений? Если да, то о каком виде множественности идет речь? Если нет, то почему?

5 ноября 1996 г. Гришин совершил квартирную кражу. 10 ноября 1996 г., продав похищенное имущество, Гришин стал употреблять спиртное. Будучи в нетрезвом состоянии, он из хулиганских побуждений у подъезда дома в присутствии свидетелей избил соседа, причинив ему средней тяжести вред здоровью. Спустя месяц Гришин совершил ограбление пьяного гражданина, на месте совершения преступления был задержан.

, Вера, г. Москва
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

В данном случае имеется множественность преступлений. То есть, совершение одним лицом последовательно двух и более преступлений, каждое из которых несет самостоятельные уголовно-правовые последствия.

Форма множественности — совокупность, так как, ни за одно из преступлений Гришин не был осужден.