Трудовые споры с работодателем. Докладная записка. Причина увольнение без сохранения прав работника

Здравствуйте! На меня оформлена докладная записка, Нарушение предоставления ежедневной отчетности в периоды с 27.04.2020 по 30.04.2020, а также за 6 мая 2020 года. Ранее, был создан приказ генеральным директором, о том, что все работники коммерческой дирекции обязаны предоставлять ежедневную и еженедельную отчетность. Моей фамилии там не было, также никаких документов я не подписывала по поводу данной отчетности. В период с 27 по 30 апреля я не сдавала отчеты, в виду увольнительной процедуры. 27 апреля мне позвонил работодатель и сказал, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Причина- работа в другом месте по совместительству. Я была под воздействием и написала это заявление -увольнение 30 апреля, но 30 апреля написала отзыв своего заявления и данный документ был принят в работу. Я сказала что буду увольняться только по Соглашению Сторон или по сокращению. После чего на меня начали писать докладную, что я не выполняю свои обязанности за 2019 год , такие как план по продажам, нарушение трудовой дисциплины , а также нарушение срока сдачи отчетности за 2020 год. На эти пункты согласно закона я ответила. Остался пункт по сдаче отчетности за апрель и май (1 день). Никаких актов не составлено в мой адрес по настоящее время. Прошу помощи в ответе согласно закона.

Уточнение от клиента

Я нахожусь на удаленной работе. Уже как 1,5 года. Рабочего месте у меня нет.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена добрый день!

В соответствии с положениями ст. 22 ТК РФ

Работодатель обязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью

То, что Вы не были ознакомлены с приказом о необходимости предоставления отчетности и порядке ее предоставления, является нарушением со стороны Вашего работодателя. Именно на это обстоятельство Вам нужно обратит внимание руководства при написании объяснения по данному факту.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я была ознакомлена с Распоряжением по электронной почте. Но под роспись, никакого документа не последовало

Это нарушение. Ознакомление по электронной почте не является надлежащим