Соответствует ли решение следователя требованиям уголовно-процессуального закона?

В ходе расследования следователь предъявил Махову обвинение по ч. 1 ст. 161 УК РФ и применил к нему меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении. Через 2 дня, нарушив подписку, обвиняемый скрылся. Узнав об этом, следователь вынес постановление о розыске обвиняемого и поручил его производство органу дознания. К моменту окончания срока следствия обвиняемый не был установлен, и следователь приостановил производство по делу.Соответствует ли решение следователя требованиям уголовно-процессуального закона?

, Мария, г. Великий Новгород
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

В соответствии с ч. 2, ст. 210 УПК РФ — розыск обвиняемого может быть объявлен как во время предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

Нарушений в действиях следователя нет.