Добрый день, если мать гражданка РФ, как ребёнку получить свидетельство о рождении в РФ, ранее выданное в ДНР

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

За получением свидетельства о рождении  можно обратиться в загс по месту рождения ребёнка либо по месту жительства родителей (одного из них).

Ст. 15 ФЗ об актах гражданского состояния

.

Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия в соответствии с закон

ом.