Как вернуть наушники если мне не нравится их звучание

Как вернуть наушники если мне не нравится их звучание. Консультант говорил что будет отлично поддерживаать низкие частоты басы,но это оказалось не так

, Дмитрий Одоевский,
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Если в них обнаружен недостаток ( а Вы указываете, что это так), то Вы имеете право на возврат товара. Но именно если это недостаток-то есть технически они не соответствуют заявленным характеристикам.

Статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Необходимо обращаться с письменной претензией к продавцу.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.