Будут ли какие проблемы и надо ли идти в суд и объяснять что это одно и тоже заявление?

Я подал заявление в суд на выселение квартирантов через интернет и отправил по почте. Сейчас на сайте суда вижу что они зарегистрированы с разными номерами и назначены разные судьи, т.к. письмо шло дольше. Будут ли какие проблемы и надо ли идти в суд и объяснять что это одно и тоже заявление?

, Anatoly Shtodin, г. Воронеж

Здравствуйте!

Проблем не будет, будет путаница. Лучше всего сообщить суду о том, что в иска одни и те же требования, одни и те же истцы и ответчики. Что бы по одному из исков было прекращено производство.

В принципе это можно сделать так же непосредственно в самом судебном заседании.

Коллега, основания для прекращения дела иные, чем у клиента в вопросе.