Что делать, если принуждают подписать соглашение сторон при сокращении?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста на работе происходит не понятное. На той неделе в пятницу моя начальница мне сказала что на предприятии где я работаю происходит оптимизация и должны сократить человека и получается что это я, аргументом было то что я пришла на работу устроиваться последняя. А я работаю контролёром 3 разряда, по мимо меня ещё есть два человека с таким же разрядами но их оставляют. На этой неделе я узнаю совсем другую информацию что моя начальница ходила к генеральному директору и просила поднять зп но он ей сказал что бы поднять зп надо убрать одного человека и это так же остаюсь я. На этой неделе моя начальница и начальник отдела кадров со мной разговаривали и почему то очень сильно хотели чтобы я подписала соглашение сторон, я взяла поузу до сегодняшнего дня и ходила в отдел кадров сегодня и озвучила свою позицию что я ничего подписывать не буду, мне нравится здесь работать и про актуальные вакансии я тоже сообщила начальнику отдела кадров на что он только посмеялся и сказал что не пойду же я уборщицей. Что мне делать с этим и законно ли это то что происходит?