Здравствуйте, Михаил!
На данный момент я официально трудоустроился и хочу правильно подать документы в ФССП на снятие ИПмихаил
Насколько я понял, по ряду долговых обязательств, по которым возбуждены исполнительные производства, арбитражный суд, при проведении процедур банкротства, принял решение о несписании с Вас этих обязательств (долгов).
Если так и есть, то Вам в ОСП (отдел судебных приставов) ничего подавать не нужно. Это должны сделать взыскатели, а не Вы.
Поэтому, Вам следует отслеживать момент, когда взыскатели подадут исполнительные листы, на взыскание и будут возбуждены исполнительные производства (ИП). А так же — старайтесь, в этих целях, почаще проверять свой почтовый ящик, на предмет поступления почтового уведомления о прибытии заказного письма от пристава, с копией постановления о возбуждении исполнительного производства.
И, после возбуждения ИП, пристав, опять, будет иметь право производства исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
При этом, общий размер удержаний, невзирая на количество ИП, в отношении Вас, по общему правилу, не может превышать 50% от зарплаты (дохода).
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
…
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Если банкротство долги не списало, то ваши кредиторы могут снова получить Исполнительные листы и дальше работать с приставами. А они соответственно могут снова наложить все ограничения.
При этом, пристав все равно вправе заблокировать счета и установить запрет на выезд заграницу, даже если вы и покажите ему официальный заработок. Арест снимут только с зарплатной карты, а работодатель будет сразу удерживать 50% зарплаты и направлять приставам.
Возбуждая исполнительное производство пристав дает до 5 дней на добровольное погашение всей суммы долга, а не погашение долга частями.
Для погашения долга частями нужен судебный акт о рассрочке по каждому долгу (который вы можете получить в соответствии со ст.203 гпк рф).
Также вы можете обратиться к приставу с заявлением о рассрочке, но он также пойдет в суд.
И опять же этот момент остается на усмотрение суда.