Они возобновят производство по старому делу или они это делают только по инициативе взыскателя?
Добрый день. Два года назад кредитор на меня подал в суд, началось исполнительное производство. В итоге его прекратили, так как у меня нет имущества и счетов. Примерно через год я открыл счет в банке, который через месяц заблокировали и списали деньги. Я думал, что это тот самый кредитор, но оказалось, что нет. Сам представитель кредитора сообщил, что не возобновлял производство, а номера дела не совпадает с тем, что указан на сайте приставов. Это стопроцентная ошибка, пролить свет на которую могут только приставы. Но есть одно Но. Если я сейчас свяжусь с приставами, они отменят ошибочную блокировку, но вместе с этим зафиксируют появление у меня счета. Что в итоге? Они возобновят производство по старому делу или они это делают только по инициативе взыскателя?
Если второе ИП — ошибочное, то Вы можете смело это проверять у судебного пристава. Да, такие ошибки встречаются. Такая проблема условно называется «неверная идентификация должника, в исполнительном производстве».