484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Что нужно предпринять, чтобы избежать наказание, какая сумма штрафа в случае установлении вины?

Получил уведомление о вызове и составлении протокола о нарушении паркови. Что нужно предпринять, чтобы избежать наказание, какая сумма штрафа в случае установлении вины? На фото красная машина и уведомление.

IMG_2020051IMG_20200512_105251.jpg2_105251.jpg
IMG_2020051IMG_20200512_105313.jpg2_105313.jpg
12 Мая 2020, 10:13, вопрос №2769083
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
529
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пушкин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, чтобы разрешить этот вопрос необходимо  выяснить подпадает указанная  территория  под определение газона или нет!!!!!! 

Согласно  Постановление Главы городского округа Самара от 10 июня 2008 г. N 404 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Самара» газон — участок, занятый преимущественно естественно произрастающей или засеянной травянистой растительностью (дерновый покров). 

             Из представленной вами  фотографии следует, что место, на котором размещены транспортные  средства находится на  бордюрном камне, отделяющим растительность от внутриквартального проезда и на данном участке местности не произрастают деревья и кустарники.

Сергей, подготовьте жалобу на постановление административной комиссии по делу об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 4.18 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области»



12 Мая 2020, 11:47
q Отблагодарить
1 0
529
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пушкин
Общаться в чате

Данное правонарушение  влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере  от 500 руб. до 3000 руб., на должностных лиц от 3000 до 8000 руб., на юр. лиц.  от 5000 руб. до 15000 руб.

12 Мая 2020, 11:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.