Могу ли я требовать от бывшего супруга какой либо процент оплачивать мою ипотеку, т

Могу ли я требовать от бывшего супруга какой либо процент оплачивать мою ипотеку, т.к дети остались жить со мной после развода, но зарегестриррваны по адресу его места проживания..

, Евгения, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Могу ли я требовать от бывшего супруга какой либо процент оплачивать мою ипотеку, т.к дети остались жить со мной после развода, но зарегестриррваны по адресу его места проживания..

Евгения

Кто является собственником квартиры? Приобреталась в период брака? Имущество делили совместно нажитое? Согласно ст. 39 СК РФ:

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям