Договор найма жилого помещения

Утерял договор найма жилого помещения, сейчас хочу выселиться из квартиры, следовательно, нужно расторгнуть договор. Подскажите, слишком ли это опасно? Как быть в данной ситуации?

, Владимир, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца (п. 1 ст. 687 ГК РФ)

Соответственно, для прекращения действия договора Вам необходимо направить наймодателю письменное уведомление.

Ответы на Ваши дополнительные вопросы готов предоставить в рамках платной консультации в чате.

С уважением, Александр Васильев